АлтГУ получил Диплом Пятой Международной туристской выставки «Интурмаркет – 2010»

19 марта 2010

Интурмаркет – главная туристская выставка, официально поддерживаемая Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральным агентством по туризму, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России.

Торжественное открытие «Интурмаркета» состоялось в прошлую субботу, сообщает сайт выставки . На церемонии открытия присутствовали глава Ростуризма Анатолий Ярочкин, исполнительный директор Всемирной туристической организации (UNWTO) Золтан Шомоги, председатель Комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлев, заместитель главы Минспорттуризма Олег Рожнов, руководитель Департамента по туризму Минспорттуризма Надежда Назина, вице-президент РЖД Михаил Акулов, глава города Сочи Анатолий Пахомов, министр по туризму Туниса Слим Тлатли и Зохейр Гарана, министр по туризму Египта – страны – партнера «Интурмаркета-2010». Участники церемонии выразили надежду, что в 2010 году туризм вернется на докризисный уровень.

Посетители "Интурмаркета" также отметили, что организована выставка на очень хорошем уровне. «Мы с коллегами прошлись по выставке – очень приличные экспозиции. Например, поразил Алтайский край», - сказал Владимир Каганер, глава компании TEZ Tour, которая выступила генеральным спонсором «Интурмаркета».
Наш край представляли ведущие тур-операторы, рассказывающие о красотах Белокурихи, Алтайского, Солонешного, Егорьевского районов. Представители Алтайского государственного университета А.Г. Редькин и К.Ю. Кирюшин выставили экспозицию, рассказывающую о тематическом археологическом парке «Перекресток миров» на «Бирюзовой Катуни», вызвавшую большой интерес посетителей и участников выставки. В результате университет был награжден Дипломом за активное участие и поддержку «Интурмаркета-2010»

Среди российских регионов награды получили Алтайский край, Владимирская, Ивановская, Нижегородская, Ярославская область.
Награды получили профильные министерства Египта, Болгарии, Китая. Отдельно были отмечены дебютанты выставки – Палестина, Казахстан, Тунис, Азербайджан, Доминикана, Корея, Сербия, итальянская провинция Тренто.