Как прошло знакомство первокурсников института географии АлтГУ

14 сентября 2022

Традиционно в начале учебного года Алтайский государственный университет распахнул свои двери для учащихся первого курса и провёл общественно полезную квест-игру «Знакомство первокурсников». Теплым днем 10 сентября лыжная база АГУ приняла 85 первокурсников и их тьюторов, чтобы сплотить и познакомить ребят друг с другом.

Студенты разных направлений института географии объединились в несколько групп, чтобы узнать друг друга получше и весело провести время. На просторной лесной поляне было подготовлено 7 станций с различными заданиями, включающих в себя как спортивные эстафеты, так и игры на знание университета. Эти активные и увлекательные соревнования не оставили никого равнодушным.

Своими впечатлениями с нами поделилась студентка первого курса направления «экология и природопользование» Дарья Митина.

– Мне понравилось! Было весело и интересно. Могу сказать, что встреча первокурсников дала возможность ощутить то, насколько институт географии большой и разнообразный, как он богат самобытными личностями. Будучи в команде с совершенно незнакомыми людьми, ты начинаешь быстро ловить с ними одну волну, налаживать контакт, что помогает во время игры действовать в команде. Я могу сказать, что наша команда на большинстве станций действовала, как единый организм, – поведала Дарья.

– На мероприятии понравились все активности. Они были нестандартные, было много нового и увлекательного. Такие мероприятия, безусловно, нужны. Они сближают людей, дают возможность завести новые знакомства, и время проводится активно и с пользой, – поделилась своим впечатлением Яна Якушева, староста группы 9.206.

Стоит добавить, что ни один первокурсник не ушёл с пустыми руками – ребятам на память подарили значки с символикой института географии. После квеста тьюторы с ребятами сделали общее фото на память, чтобы такой замечательный день надолго остался в памяти у каждого.

ИНГЕО
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31