Как географы отпраздновали День города в парке

7 сентября 2022

В День города на площадке парка «Изумрудный» студенты-географы представили направления института, заинтересовав посетителей всех возрастов.

Институт географии реализует семь направлений подготовки бакалавриата и шесть направлений магистратуры. В магистратуру по программе «Ландшафтное планирование комфортной среды» (заочная форма обучения) набор продолжается до конца октября.

На площадке ИНГЕО были представлены выпускные проекты по ландшафтному дизайну парков культуры и отдыха Барнаула, благоустройства набережной Рубцовска, а также учебные работы студентов по ведущим дисциплинам направления «ландшафтная архитектура». Студенты института географии Яна Тамбовских, Анастасия Мурзаева и Софья Ульшина провели мастер-класс по созданию миниатюрного сада-камней, а Артем Осипов представил возможности графики для представления дизайн-проекта по ландшафтной архитектуре.

Всем, кто когда-то мечтал посмотреть в нивелир, провести измерения и расчеты, представилась возможность познакомиться с геодезическим инструментом и на практике определить расстояния, углы, и, конечно же, относительные и абсолютные высоты местности. Топография с основами геодезии — эта дисциплина ведется на всех профилях направлений «география», «экология и природопользование», «землеустройство и кадастры», «ландшафтная архитектура».

Разобрать и собрать туристическую палатку смогли желающие обучаться по направлению «туризм».

В следующий четверг Алтайский государственный университет приглашает старшеклассников познакомиться с направлениями подготовки «сервис» и «туризм» института географии. Встреча состоится 15 сентября в 15:00, аудитория 321 М (пр-т Ленина, 61а, главный корпус).

Регистрация на мероприятие по ссылке обязательна.

ИНГЕО
поделиться