Проект, подготовленный по программе «Сириус. Лето», презентовали на экспертной сессии «Startup-вуз»

28 апреля 2022

Студенты Института географии Елена Иволгина и Никита Каркунов, наставники проектной группы школьников по программе «Сириус. Лето», подготовили к защите проект на форум «Сильные идеи для нового времени» по социальному предпринимательству. Проект географов называется «Круглогодичная ферма-кафе на территории парка культуры и отдыха "Юбилейный" (г. Барнаул)».

27 апреля этот проект на экспертной сессии «Startup-вуз» Клуба сумасшедших идей представила Софья Голованова, ученица профильного класса института. Она вместе с одноклассниками разрабатывает проект на площадке Дома научной коллаборации имени Виктора Верещагина Алтайского госуниверситета. Экспертная сессия «Startup-вуз» прошла на форуме «Дни молодежной науки» в АлтГУ.

Школьники и студенты прописали проблему и предлагаемое решение, новизну, проанализировали конкурентов, основных партнеров и потребителей, каналы продвижения, а также риски.

18 апреля ребята со своей проектной работой уже стали призерами Открытой научно-практической конференции учащихся общеобразовательных организаций «Наука и практика: от идеи до внедрения» по секции «Актуальные проблемы современного природопользования (география, экология, туризм)».

«Мы разработали этот проект, так как хотим улучшить внешний вид парка и города в целом. Восстановление парка поможет жителям города в будущем хорошо отдохнуть в свободное для них время и полюбоваться красивыми видами. Для этого мы приложим к этому делу все наши усилия. В ближайшее время мы будем подавать гранты. Если мы победим хотя бы в одном, то уже сможем сделать благо для города», — поделился с нами планами на будущее Владимир Волков, учащийся профильного класса ИНГЕО и участник проектной группы «Сириус.Лето».

ИНГЕО
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31