Молодые ученые и выпускники ИНГЕО заняли призовые места на всероссийской конференции, организованной институтом СО РАН

10 февраля 2022
Молодой ученый Института географии Алтайского государственного университета Анна Плехова и выпускники института Алексей Кобзев, Анна Шигимага и Марина Скрипко вошли в число победителей XXII научной конференции «Водные и экологические исследования в Западной Сибири», приуроченной ко Дню российской науки. Конференция состоялась 7 февраля в онлайн-формате.

Организатором мероприятия выступил Институт водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук. 

В конференции принимали участие студенты, магистранты, аспиранты и научные сотрудники Алтайского государственного университета, Института водных и экологических проблем, Алтайского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Шорского национального парка, Алтайского государственного аграрного университета и Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае. Всего было заслушано 24 доклада.

Анна Плехова заняла 2 место в номинации в номинации «Студенты, магистранты и аспиранты первого года обучения». Она представила доклад на тему «Предварительные результаты мониторинга состояния лесов на территории Алтайского края за период 2019-2021 гг.». Научный руководитель – известный ученый-климатолог Наталья Харламова, к.г.н., доцент кафедры ФГиГИС Алтайского государственного университета.

Выпускники Института географии Алексей Кобзев, Анна Шигимага и Марина Скрипко заняли все призовые места в номинации «Аспиранты второго, третьего, четвертого годов обучения, специалисты и научные сотрудники в возрасте до 35 лет включительно».

Поздравляем представителей Института географии АлтГУ с успешным участием в конференции!

Список победителей

Лучшие научные доклады в номинации «Студенты, магистранты и аспиранты первого года обучения»:

  • 1 место – Лилия Вячеславовна Шоль
  • 2 место – Анна Владимировна Плехова
  • 3 место – Иван Валерьевич Рябинин

Лучшие научные доклады в номинации «Аспиранты второго, третьего, четвертого годов обучения, специалисты и научные сотрудники в возрасте до 35 лет включительно»:

  • 1 место – Алексей Владимирович Кобзев
  • 2 место – Анна Александровна Шигимага
  • 3 место – Марина Сергеевна Скрипко и Георгий Анатольевич Романенко
ИНГЕО
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31