Институт географии АлтГУ провел телемост с Бийским техникумом лесного хозяйства

23 декабря 2021
21 декабря Институт географии АлтГУ провел телемост с Бийским техникумом лесного хозяйства. На мероприятии присутствовали студенты 3–4 курсов специальности «садово-парковое и ландшафтное строительство».

Со стороны техникума мероприятие состоялось благодаря поддержке преподавателя специальных дисциплин Юлии Духаниной.

О перспективах поступления выпускников техникума на направление бакалавриата «ландшафтная архитектура» в ИНГЕО ребятам рассказала кандидат географических наук, доцент кафедры физической географии и ГИС, руководитель образовательной программы Ольга Барышникова. Выпускники техникума узнали о сотрудничестве института с вузами России и зарубежья, о местах практик, возможности расширить свои профессиональные компетенции в области ландшафтного планирования комфортной среды и дизайна окружающей среды.

Старший преподаватель кафедры физической географии и ГИС, ответственный секретарь приемной комиссии ИНГЕО Наталья Легачева представила все направления подготовки института. Она подробно рассказала о возможности получения победителями и призерами открытой олимпиады школьников «Покори университет» дополнительных баллов при поступлении в Алтайский государственный университет.

Для студентов техникума особенно интересно участие в ландшафтно-архитектурном конкурсе исследовательских работ и проектов «Город-сад» в рамках открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников Алтайского государственного университета «Покори университет». Как раз сейчас идет отборочный этап конкурса. Регистрация завершится 15 февраля 2022 года.

По мнению участников телемоста, встреча получилась познавательной и актуальной. Было принято решение о дальнейшем сотрудничестве.

ИНГЕО