15 февраля 2022 Отборочный этап открытой олимпиады АлтГУ «Покори университет» «География и экология»

21 декабря 2021
Институт географии АлтГУ организует олимпиаду по географии «География и экология». Олимпиада входит в перечень предметных олимпиад Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников Алтайского государственного университета «Покори университет».

Целями и задачами Олимпиады являются: выявление и поддержка одаренных детей; выявление лучших выпускников общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций; профессиональная ориентация молодежи.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на Открытом образовательном портале Алтайского государственного университета, заполнить регистрационную форму участника.

Олимпиада проходит в два тура: отборочный и заключительный.

Сроки проведения этапов:

• отборочный тур: с 24 января по 15 февраля 2022 года;
  • заключительный тур: 19 марта 2022 года.

Что представляет собой отборочный тур?

• Формат: дистанционный.
  • Тест из 30 вопросов (по типу ЕГЭ).
  • Тематика вопросов: физическая география, экономическая география.
  • Время прохождения: 45 минут.

Что представляет собой заключительный тур?

• Формат: очный.
  • Тест из 20 вопросов (по типу ЕГЭ).
  • Тематика вопросов: физическая география, экономическая география.
  • Пять теоретических задач.
  • Время прохождения: 90 минут.

Олимпиада «География и экология» поможет вам не только проверить свои знания, улучшить абстрактное и логическое мышление, совершенствовать творческие способности, но и пройти отличную тренировку ОГЭ и ЕГЭ. Победитель олимпиады получает право на дополнительные баллы при поступлении в Алтайский государственный университет.

ИНГЕО