В Институте географии состоялась профильная смена «ШколаГЕОГРАФИЯ+»

8 ноября 2021

На осенних каникулах с 30 октября по 6 ноября с применением дистанционных технологий состоялась профильная смена «ШколаГЕОГРАФИЯ+». Целью школы была профессиональная ориентация молодежи. Профильную школу провели кандидат географических наук, доцент кафедры физической географии и ГИС института географии Наталья Харламова совместно со старшим преподавателем кафедры физической географии и ГИС Натальей Легачевой.

На занятиях в онлайн-формате школьники ознакомились с основами климатологии и метеорологии, правилами работы с метеорологическими приборами, узнали, как возникают и чем объясняются редкие климатические явления, развили навык поиска и анализа информации из современных интернет-источников, научились получать и обрабатывать экспериментальные метеоданные.

Софья Голованова, ученица профильного класса МБОУ «СОШ №120», поделилась впечатлением о профильной смене:

«Очень большой объем новой информации, который я узнала за столь короткое время, подтолкнул меня к самостоятельному изучению этой интереснейшей темы. Спасибо Вам за возможность ознакомиться с интерактивными данными и официальными сайтами, в том числе сайтом одного из трех Мировых центров данных гидрометеорологической информации, предоставляющими доступ к архивным источникам данных станций. Ничего подобного я ранее не изучала!».

«Во время занятий была достаточно интересная информация. Спасибо огромное за профильную смену», – добавил Даниил Олимов, ученик 8 класса МБОУ «СОШ №120».

На профильную школу зарегистрировались ребята не только из Барнаула, но и других городов и сел Алтайского края и даже города Риддер Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан. «ШколаГЕОГРАФИЯ+» привлекла внимание учеников МКОУ «Голухинская СОШ», МКОУ «Коробейниковская СОШ», КГБОУ «КШИ «Алтайский кадетский корпус» и других общеобразовательных учреждений.

Ингео
поделиться

Связано с разделами

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31