Выпускник кафедры ЭГиК Института географии: Илья Дериш

8 июня 2021

Илья Константинович Дериш поступил на географический факультет Алтайского государственного университета в 2005 году. После 2 курса он выбрал специализацию «рекреационная география» и продолжил обучение на кафедре экономической географии и картографии. В 2009 году, закончив бакалавриат, Илья поступил в магистратуру, которую завершил в 2011 году уже на кафедре физической географии и геоинформационных систем.

В процессе учебы Илья сразу проявил активность во всех сферах студенческой жизни: он активно занимался спортом, выступая в составе команд ГФ по футболу, легкой атлетике, лыжным гонкам; участвовал в различных студенческих мероприятиях; находил время для научно-исследовательской деятельности и показывал успехи в учебе.

Уже во время учебы, в летний туристический сезон, Илья работал в сфере туризма в Республике Алтай инструктором по сплавам и гидом. Позднее работал заместителем управляющего в одной из крупных туристических баз. В общей сложности в туристической сфере отработал более 12 лет.

Илья Дериш:

«Знания, полученные на факультете, очень пригодились не только для работы, но и для жизненного опыта. Учёба в университете, теперь я знаю это не понаслышке, самое запоминающееся время в жизни каждого человека! Alma Mater дала ощущение духовного подъема, сплочённости, единения преподавателей и студентов, открыла широкие возможности самосовершенствования, дала возможность познакомиться с массой замечательных людей, с которыми я до сих пор поддерживаю отношения. Каждый преподаватель с упоением давал знания своего предмета, зажигал в нас искру любви к географии. И пусть сейчас, когда мой вид деятельности далек от географии и туризма, навыки, заложенные в годы учебы, помогают мне. Любовь к путешествиям и туристическим походам, привитая на факультете, не оставляет меня до сих пор. В каждом из таких путешествий я легко схожусь с незнакомыми людьми, нахожу общий язык и заинтересовываю их географическими познаниями. Нынешним студентам хочу сказать, что учёба на географическом факультете – это возможность постичь такой прекрасный, такой уникальный мир – нашу планету, величественную и хрупкую одновременно. Постигайте её тайны, проникайтесь её великолепием!»

Пресс-центр ИНГЕО
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31