Поздравление выпускника географического факультета М.В. Танковой с Днем рождения университета

25 мая 2021

Рада вас приветствовать от имени выпускников географического факультета Алтайского государственного университета и поздравить с Днем рождения!

Всем наверно интересно, где работают вчерашние студенты АГУ?

Когда выбирала будущую профессию, хотела чтобы она была связана с туризмом. В то время это было возможно только на географическом факультете АГУ. Это первый вуз края, который начал вести подготовку специалистов в сфере туризма и гостеприимства в нашем регионе. И в настоящее время сохраняет лидирующие позиции по данному направлению.

Безусловно, хочется сказать спасибо родной кафедре – рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга, преподавателям, которые сейчас являются моими коллегами и друзьями.

Здесь я получила первые знания, умения и навыки в области туризма. Особенно я бы отметила прикладную направленность учебных программ, учитывающих тенденции развития туризма и отражающих основные требования рынка труда в области гостеприимства. Именно после прохождения первой учебной практики я по-настоящему влюбилась в свою будущую профессию, горы и путешествия, а мой дипломный проект стал первым шагом в моей творческой деятельности. Сегодня я автор около десятка путеводителей и многочисленных статей о туризме на Алтае.

Я, наверное, счастливый человек – моя профессиональная, общественная деятельность и хобби связаны с туризмом. И это в комплексе, я вам скажу, дает очень продуктивный результат. В настоящее время работаю в должности начальника отдела развития туризма управления Алтайского края по развитию туризм и курортной деятельности, старшего преподавателя кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства АлтГУ. Являюсь членом Русского географического общества, чемпионом Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по спортивному туризму, призёром чемпионата России по спортивному туризму. Участвую в реализации крупных проектов в сфере туризма, например, международного туристско-спортивного фестиваля «Большой Алтай». Я люблю горы и стараюсь путешествовать по интересным местам – за последние пять лет за плечами восхождение на Эльбрус (май 2016 г.), Килиманджаро (январь 2017 г.), Аконкагуа (январь 2018 г.), пик Ленина (август 2019 г.).

Сегодня, когда в сфере туризма очень высокая конкуренция, важно получить хорошее образование, иметь за плечами практические навыки и стремление к постоянному самообразованию. Все это дал мне родной вуз!

Еще раз поздравляю любимый университет с днем рождения! Процветания и новых свершений! И пусть будущие поколения студентов будут достойны своих предшественников.

Пресс-центр ИНГЕО
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30