Институт географии приглашает абитуриентов получить высшее образование по направлению «Ландшафтная архитектура»

27 июля 2020

Институт географии приглашает выпускников школ и колледжей на бюджетные места для обучения по направлению высшего образования 35.03.10 «Ландшафтная архитектура», профиль «Ландшафтное планирование и дизайн окружающей среды».
Очная форма обучения. Срок обучения – 4 года. Количество бюджетных мест – 25 (в 2020 году).
Вступительные экзамены: география, математика (профильный уровень), русский язык.
Для выпускников колледжей и иностранных граждан предусмотрен внутренний экзамен.

Ландшафтная архитектура – это объёмно-пространственная организация территории, объединение природных, строительных и архитектурных компонентов в целостную композицию, несущую определённый художественный образ.

Основные задачи ландшафтной архитектуры:

• функционально-пространственная организация среды жизнедеятельности человека под открытым небом,
  • преобразование ландшафтов при сохранении их основных природных особенностей,
  • создание гармонично благоустроенных населенных мест.

Наши выпускники уже работают в разных структурах города Барнаула, занимающихся его обустройством»,– рассказывает руководитель образовательной программы «Ландшафтная архитектура», доцент кафедры физической географии и геоинформационных систем Института Географии АлтГУ Ольга Николаевна Барышникова.«Сегодня мы осуществляем набор на направление «Ландшафтная архитектура», ставя перед собой задачу подготовки ландшафтных архитекторов, которые будут способны повысить качество окружающей среды.  Нам удалось создать сбалансированный учебный план, в котором есть предметы из таких направлений, как архитектура, искусство, строительство, география и биология. Именно в таком сочетании можно понять, как устроены и организованы природные и городские ландшафты, чтобы создать устойчивые во времени геосистемы».

Сделаем вместе наши города лучше! Получи интересную и востребованную профессию в АлтГУ!

Сайт приемной комиссии: http://abiturient.asu.ru/
Тел. (3852) 291-222, +7 913 254-17-80