В ИНГЕО подвели школьной секции конкурса по географии «Вокруг света»

2 мая 2024

27 апреля в рамках форума молодых ученых «Дни молодежной науки» ХI региональной молодежной конференции «Мой выбор — наука!» прошла школьная секция конкурса «Вокруг света».

На конференции выступили победители и призеры всех секций конкурса с 1 по 11 классы. А компетентное жюри в составе и.о. директора института географии Юлии Козыревой, зав. кафедрой ФГиГИС Галины Ненашевой и старшего преподавателя кафедры ФГиГИС Елены Селезнёвой выбрало лучшие доклады.

Дипломами награждены:

• Ананьева Дарья с докладом «Изучение флуктуирующей асимметрии листьев берёзы повислой для оценки качества среды»;
  • Бессарабова Арина с работой «Исследование факторов, влияющих на качество дорожного покрытия и срок его эксплуатации, при строительстве автомобильных дорог в городе Рубцовске»;
  • Осяева Мария с темой «Пластиковая бутылка».

Рекомендацию к публикации в сборнике по итогам конференции получила Надежда Полухина с темой «ИЧР-показатель социально-экономического положения территории на примере Алтайского края».

Участники поделились своими впечатлениями.

«Я участвую не первый год, всегда остаются только приятные впечатления. Жюри всегда очень поддерживает. Мне нравится, советовала бы всем участвовать», – Дарья Ананьева.

«Принимаю участие с пятого класса, впечатления хорошие всегда. Мне было очень интересно исследовать представленную тему. В своем проекте я провела исследование на нескольких образцах дорожного покрытия, как влага и температура влияют на состояние дороги», – Арина Бессарабова.

«Мне было любопытно узнать, разлагаются ли бутылки в природе, кто вообще их придумал? Участвовать в конкурсе мне предложил учитель, мне очень понравилось и в дальнейшем я тоже буду участвовать», – Мария Осяева.

Желаем успехов и дальнейшего развития своей научно-исследовательской деятельности всем участникам!

ИНГЕО